Среда, 09.10.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 19 » UAUA.INFO :: Что значит рожать в обсервации
20:22

UAUA.INFO :: Что значит рожать в обсервации





  • Дата: 2005-08-03 17:52:36

    Тема: обсервация. Что это такое

    Что такое обсервация. Кто-то лежал там? Чем отличается от отделения патологии или это одно и тоже? Разрешают ли выходить, гулять? А то звучит как-то страшновато, как приговор.

    • Дата: 2005-08-03 18:43:44

      Тема: присоединюсь

      как мне кажется обсервация - это где рожают бомжи, инфецированные и т.д., и без обменки
      Патология - это когда проблемная беременность.
      Но это только мои догадки...

      Раньше была Светланка

    • Дата: 2005-08-03 21:36:47

      Тема: Насколько я поняла (а я там рожала)

      Это инфекционное отделение. Лежат там вполне нормальные девченки, кто-то недообследован, у кого-то какая-то мелочь. Ничего в целом страшного, даже есть плюсы (раздельное пребывание с малышом, можно отдохнуть как следует, там все рядом, детское отделение через дверь). Конюшня, конечно, но у нас все роддома такие. Нас не пускали гулять, только если тайком выскочишь. Выходить можно в коридор в любое время.

      • Дата: 2005-08-03 21:58:22

        Тема: у меня подружка рожала так там

        там и бомжи всякие и без анализов и со спидом все бы ничего но там и здоровые иногда просто с насморком или еще какая-то мелочь.

        • Дата: 2005-08-03 22:21:34

          Тема: Ну, может.

          Когда я рожала, бомжей не было. Со мной в палате были две недообследованные девченки. Другие тоже вроде ничего. Хотя спид по фейсу не диагностируется.

          • Дата: 2005-08-04 08:22:21

            Тема: я лично ничего против людей

            со спидом не имею она тоже рожала в 3-м 2 года назад .а рожала там потому, что знакомый врач там работает так это он ей рассказывал что иногда такое бывает .

            • Дата: 2005-08-08 17:25:53

              Тема: ...

              ...

      • Дата: 2005-08-09 18:20:40

        Тема: я лежала на сохранении в обсервации 1 р.д.

        там для рожениц отдельные палаты, так что народ туда стемился попасть :-)

    • Дата: 2005-08-04 06:47:50

      Тема: Я рожала в 3-ем роддоме (+)

      Очень довольна - там это чуть не лучшее отделение считатется. Плюсы: и предродовая, и родовая и послеродовая на одном этаже; отделение находится на первом этаже - с мужем и родственниками можно болтать сколько угодно; даже там практикуется пребываение мамы после родов с малышем с первого дня; выходить как-бы нельзя, но все ходят туда-сюда. Минусы: считается инфекционным отделением или для рожениц, у которых не сданы все анализы на моммент поступления, возможно зимой там опасно рожать - когда разгар инфекционных болячек, летом - красота. Когда я рожала, у большинства девочек просто или не было всех анализов, или молочница, или разница в результатах анализов (как и у меня).

      Мама Наташа, дочка Ксения (12.09.2002) и пуз :)

      • Дата: 2005-08-04 09:51:23

        Тема: еще, если договариваешбся с врачем оттуда+

        например в первом почти вся обсервация-это те, кто рожает у завотделения, кстати там рожала вместе со мной жена завЖК моей.

        Вика и Тимка уже 2 года и 6 месяцев

        • Дата: 2005-08-08 17:07:49

          Тема: нуу не сказала бы что все так гладко

          Там действительно рожают все кто без обменок и т.д.
          Когда я была в приемном 6-го, меня оформляли в патологию, то прибыли двое : одна цыганка, одна бомж. Если таких повезет в твоей палате -то......
          Это как карта ляжет.
          И я не вижу прелестей, что малыш отдельно от мамы. А в абсервации это правило ( совместное - это исключение).


          Ирина и Сашенька(8.05.2002)

          • Дата: 2005-08-08 17:22:01

            Тема: ...

            ...

          • Дата: 2005-08-08 22:42:57

            Тема: Признаться, я почувствовала в этом прелесть

            Это единственное место, где я могла отдохнуть и выспаться, пока малыш был в детском отделении. В дальнейшем месяцев пять я могла об этом только мечтать.

          • Дата: 2005-08-10 17:20:40

            Тема: я лежала в 1 до родов неделю там и после 4 дня+

            90% рожали по договоренности с Завотделением, акушеркой,ни одной неблагополучной не видела.
            И детки там, кстати с мамами сразу и платы на 1 человека, ну и 1 этаж-можно через стекло разговаривать.

            Вика и Тимка уже 2 года и 6 месяцев

    • Дата: 2005-08-08 17:26:30

      Тема: Вас ложат на сохранение или рожать там по договорнности

      ?
      НЕ во всех рд так как пугают, но и такой поворот событий исключать нельзя.

      [+sign]Олег, Юльчик и Данька[-sign]

      • Дата: 2005-08-08 17:34:24

        Тема: я пишу о том что может

        быть в абсервации.
        Если из нее сделали элитное отделение - то это замечательно.
        Я оформлялась в роддом, когда пришли рожать и их определили в абсервацию. А не я была в абсервации. Это было в 6м роддоме.

        Когда рожала 3 года в абсервацию никто не стремился попасть.
        Хотя кто может быть застрахован что в обычное отделение не положат суперзнакомую врачей с жуткими болячками....


        Ирина и Сашенька(8.05.2002)

        • Дата: 2005-08-08 18:57:44

          Тема: Вот последняя фраза очень правильная (+)

          Вы посмотрите, сейчас сплошь и рядом все рожают по договоренности и в половине таких случаев врач не обращает внимание на наличие каких-либо инфекций у роженицы. Даже Ликарь почитайте, пишут "у меня молочница, меня что - в обсервацию положат?", ей отвечают "да нет, что ты, скажи пусть участковый врач вычеркнет результат этого анализа и никаких проблемм". Так это молочница, а я увеенна, что с сифилисами, герпесами и т.п. происходит то же. Так что, на сегодня обсервация - это не приговор, а роды в обычном отделении - это не гарантия, что ты чего-то там не подцепиш.

          Мама Наташа, дочка Ксения (12.09.2002) и пуз :)

    • Дата: 2005-08-08 21:41:41

      Тема: не волнуйтесь

      границы обсервации сейчас очень размыты, могут например лежать женщины, которые не прошли всех врачей для обменки :),
      кладут туда с насморком, не обследованных,
      обычно предусмотрено совместное пребывание, если это можно по состоянию мамы и дитяти,
      обычно есть платные палаты, которые исключат тесные нежелательные контакты.
      Это точно не приговор


      С уважением, Полина и детки:
      Кристина, Марина, Давид и София

    • Дата: 2005-08-10 16:57:01

      Тема: я рожала в обсервации по блату! осталась довольна.

      в 3 рд

    • Дата: 2005-08-10 17:12:25

      Тема: а я когда рожала у нас с этажа уже родившую отправили

      в обсервацию, у нее высыпала лихородка на рубе. Но все равно я бы там не хотела лежать, даже по большой договоренности.

    • Дата: 2005-08-15 07:39:13

      Тема: Валя Алюся там рожала, говорит совершенно ничего страшного

      очень чистенько и приятно, никаких там бомжей и прочих больных, как все пугают. Очень ей понравилось и персонал тоже, рожала в 6м.

      Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- сисегурман, счастливый обладатель дюжины зубов, который все время движется и никогда не спит

      • Дата: 2005-08-15 10:54:01

        Тема: так с бомжами понятное дело,

        что они там не живут. Но если такое чудо поступать будет в роддом, то его положат именно в обсервацию. Поэтому не пугают бомжами, а предупреждают - вполне может не повезти с соседкой.



Источник: www.uaua.info
Просмотров: 1210 | Добавил: njectest | Рейтинг: 0.0/0